Инструментарий

Математика
Интерактивная математика 5-6 классы - сайт с интерактивными тестами по всем разделам математики за курс 5-6 классов

Физика
Живая физика - Дидактический материал для подготовки к урокам дома и использовании на уроках: flash-анимации, модели физических явлений с простыми объяснениями по всем разделам физика: механика; молекулярная физика; электродинамика; оптика; атомная физика; астрономия. Исторические сведения о некоторых интересных изобретениях человечества, непосредственно связанных с физикой.

Класс!ная физика для любознательных - каталогизированная коллекция ресурсов с портала ЕК ЦОР и многое другое.

Чудеса своими руками - различные опыты, которые можно провести и своими руками. Отличное дополнение к материалу учебника.
Химия
Периодическая таблица Менделеева содержит подробные сведения о каждом элементе. Здесь также можно посмотреть таблицы pH растворов, энтальпии образования некоторых веществ при 298К и растворимости кислот, солей и оснований в воде.

 


 Виртуальные лаборатории

Виртуальная образовательная лаборатория содержит работы по физике, химии, биологии, экологии и другим предметам, как в трехмерном пространстве, так и в двухмерном. Виртуальные лабораторные работы можно демонстрировать в классе во время лекции как дополнение к лекционным материалам. Проводить в компьютерном классе по сети, с последующим анализом успеваемости ученика. Меняя параметры в интерактивной лаборатории, пользователь видит изменения в 3D среде как результат своих действий.

Коллекция: естественнонаучные эксперименты.